Date ed orari, ecco il calendario definitivo dell’Agnelli Tipiesse

Date ed orari, ecco il calendario definitivo dell’Agnelli Tipiesse Previous item Bergamo concede il bis... Next item Bergamo, altri segnali di...

La Lega Pallavolo ha pubblicato il planning della stagione che per l’Agnelli Tipiesse scatterà ufficialmente domenica 9 ottobre con la trasferta di Cantù. Per ciò che concerne i turni casalinghi, saranno sei – tre a testa tra andata e ritorno – anticipi al sabato alle 19,30: il 12 novembre con Motta, il 3 dicembre con Lagonegro, il 17 con Vibo, l’11 febbraio con Reggio Emilia, il 25 con Grottazzolina ed il 25 marzo con Cuneo.

Di seguito, il dettaglio degli incontri.

ANDATA

1) domenica 9 ottobre 2022 ore 18 Pool Libertas Cantù – Agnelli Tipiesse Bergamo 
2) domenica 16 ottobre 2022 ore 18 Agnelli Tipiesse Bergamo – Tinet Prata di Pordenone
3) mercoledì 19 ottobre 2022 ore 20.30 Consar RCM Ravenna – Agnelli Tipiesse Bergamo
4) domenica 23 ottobre 2022 ore 18 Agnelli Tipiesse Bergamo – Delta Group Porto Viro
5) domenica 30 ottobre 2022 ore 16 BCC Castellana Grotte – Agnelli Tipiesse Bergamo
6) domenica 6 novembre 2022 ore 16 Conad Reggio Emilia – Agnelli Tipiesse Bergamo
7) sabato 12 novembre 2022 ore 19,30 Agnelli Tipiesse Bergamo – HRK Motta di Livenza
8) domenica 20 novembre 2022 ore 18 Videx Yuasa Grottazzolina – Agnelli Tipiesse Bergamo
9) domenica 27 novembre 2022 ore 18 Agnelli Tipiesse Bergamo – Kemas Lamipel Santa Croce
10) sabato 3 dicembre 2022 ore 19,30 Agnelli Tipiesse Bergamo – Cave del Sole Lagonegro
11) giovedì 8 dicembre 2022 ore 16 Consoli McDonald’s Brescia – Agnelli Tipiesse Bergamo
12) domenica 11 dicembre 2022 ore 18 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Agnelli Tipiesse Bergamo
13) sabato 17 dicembre 2022 ore 19,30 Agnelli Tipiesse Bergamo – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

RITORNO

14) lunedì 26 dicembre 2022 ore 18 Agnelli Tipiesse Bergamo Pool Libertas Cantù
15) sabato 7 gennaio 2023 ore 20.30 Tinet Prata di Pordenone Agnelli Tipiesse Bergamo
16) domenica 15 gennaio 2023 ore 18 Agnelli Tipiesse Bergamo Consar RCM Ravenna
17) domenica 22 gennaio 2023 ore 18 Delta Group Porto Viro Agnelli Tipiesse Bergamo
18) domenica 29 gennaio 2023 ore 18 Agnelli Tipiesse Bergamo BCC Castellana Grotte
19) sabato 11 febbraio 2023 ore 19,30 Agnelli Tipiesse Bergamo Conad Reggio Emilia
20) venerdì 17 febbraio 2023 ore 20,30 HRK Motta di Livenza Agnelli Tipiesse Bergamo
21) sabato 25 febbraio 2023 ore 19,30 Agnelli Tipiesse Bergamo Videx Yuasa Grottazzolina
22) domenica 5 marzo 2023 ore 16 Kemas Lamipel Santa Croce Agnelli Tipiesse Bergamo
23) domenica 12 marzo 2023 ore 18 Cave del Sole Lagonegro Agnelli Tipiesse Bergamo
24) domenica 19 marzo 2023 ore 18 Agnelli Tipiesse Bergamo Consoli McDonald’s Brescia
25) sabato 25 marzo 2023 ore 19,30 Agnelli Tipiesse Bergamo BAM Acqua S. Bernardo Cuneo
26) domenica 2 aprile 2023 ore 18 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Agnelli Tipiesse Bergamo